Productos
Listado de productos frescos y saludables
Productos destacados
Huertita.cl es la tienda en línea ideal para comprar productos frescos y saludables como frutas, verduras, legumbres, huevos de campo y frutos secos de alta calidad.
Ofrecemos envío gratuito y entregamos en Las Condes, Vitacura, Lo Barnechea, Providencia, Ñuñoa y La Reina de lunes a viernes.
¡Haz tu pedido hoy y disfruta de una vida saludable con los productos de Huertita.cl!
Tenemos envío gratis de lunes a viernes para pedidos sobre $20.000
Mostrando los 204 resultados
-
Todos los productos (204)
-
Frutas (30)
-
Verduras (80)
-
Emporio Huertita (80)
-
Frutos Secos y Quesos (24)
-
Legumbres (11)
-
Compra por Unidad (36)
-
Aceitunas de Azapa
$3.360 -
Aceitunas rellenas de pimentón
$3.360 -
Acelga (paquete grande)
$2.990 -
Ají Amarillo Peruano 250 g.
$2.390 -
Ají Jalapeño Laminado
$2.890 -
Ají Mirasol 250 g.
$4.490 -
Ají Oro 400 g.
$1.690 -
Ají Panca 250 g.
$4.490 -
Ají Pinchito 100 g.
$1.590 -
Ají Rocoto Peruano 200 g.
$2.990 -
Ají Verde grande (unidad)
$360 -
Ajo (unidad)
$290 -
Ajo en polvo 250 g.
$2.090 -
Ajo pelado 250 g.
$1.390 -
Albahaca (paquete)
$1.390 -
Alcachofas Españolas (unidad)
$990 -
Almendras Laminadas 250 g.
$4.490 -
Almendras Naturales 250 g.
$4.290 -
Almidón de Yuca 1 Kg.
$3.690 -
Anis en polvo 100 g.
$1.990 -
Anís Estrella 50 g.
$1.890 -
Anís Semilla 250 g.
$3.490 -
Apio Orgánico (mata)
$1.890 -
Apio picado
$1.990 -
Arroz Basmati Blanco 1 Kg.
$3.990 -
Arvejas Partidas 500 g.
$1.590 -
Avena integral 1 Kg.
$1.790 -
Azúcar de coco 500 g.
$4.490 -
Bandeja Chapsui
$1.790 -
Bandeja Mongoliana
$1.790 -
Berenjena (unidad)
$790 -
Berenjena para rellenar
$490 -
Berro Hidropónico
$1.590 -
Betarragas (5 unidades)
$1.890 -
Brócoli (unidad)
$1.990 -
Bruselas 500 g.
$1.890 -
Callampas Secas 100 g.
$2.890 -
Camote Peruano 1 Kg.
$1.990 -
Castañas de Cajú 250 g.
$4.590 -
Cebolla (unidad)
$490 -
Cebolla Morada 1 Kg.
$1.790 -
Cebolla Morada Peruana (Unidad)
$390 -
Cebollas 1 Kg.
$1.190 -
Cebollin (3 unidades)
$890 -
Champiñones 200 g.
$1.890 -
Chia 500 g.
$3.390 -
Choclo Americano
$690 -
Ciboulette (paquete)
$290 -
Cilantro (paquete)
$990 -
Ciruelas 1 Kg.
$1.990 -
Coco Rallado 500 g.
$4.290 -
Coliflor (unidad)
$2.790 -
Cous Cous 500 g.
$4.490 -
Cubanitos 450 g.
$2.990 -
Cúrcuma en polvo 250 g.
$2.090 -
Cúrcuma fresca 500 g.
$2.490 -
Dátiles sin Carozo 500 g.
$3.690 -
Diente de dragón 250 g.
$990 -
Espinacas (paquete grande)
$2.990 -
Frutillas 1 Kg.
$4.590 -
Garbanzos 500 g.
$1.990 -
Granada 1 kg.
$3.990 -
Harina de Almendras con Piel 250 g.
$3.290 -
Harina de Almendras Sin Piel 250 g.
$4.590 -
Harina de Arroz 1 Kg.
$2.890 -
Harina de Avena 1 kg.
$1.990 -
Harina de Coco 500 g.
$2.590 -
Harina de Garbanzo 1 Kg.
$2.790 -
Harina de Linaza 1 Kg.
$3.590 -
Harina de Maca 500 g.
$3.890 -
Harina De Soja 1 Kg.
$2.890 -
Harina Integral 1 kg.
$1.490 -
Hinojo (unidad)
$2.990 -
Hoja Aloe Vera
$2.990 -
Huesillo 500 g.
$4.990 -
Huevos de Campo
$10.990 -
Jengibre 100 g.
$890 -
Kiwis 500 g.
$1.390 -
Lechuga Costina
$1.590 -
Lechuga Escarola
$1.590 -
Lechuga Española
$890 -
Lechuga Francesa
$890 -
Lechuga Lollo Bionda Hidropónica
$1.190 -
Lechuga Marina
$890 -
Lenteja común 500 g.
$2.190 -
Lenteja roja 500 g.
$1.990 -
Limón de Pica 500 g.
$1.990 -
Limón Sutil 1 Kg.
$2.490 -
Limon1 kg.
$1.190 -
Maíz curagua 500 g.
$1.090 -
Maíz morado 500 g.
$2.290 -
Mandarinas / Clementinas 1 Kg.
$1.990 -
Mango (Unidad)
$2.790 -
Mangos 1 Kg.
$4.990 -
Maní Confitado Natural 250 g.
$1.190 -
Maní Japonés 500 g.
$3.790 -
Maní Salado 500 g.
$2.390 -
Maní tostado con cáscara 500 g.
$3.090 -
Maní Tostado sin sal 500 g.
$2.390 -
Manzana Fuji 1 Kg.
$1.990 -
Manzana Pink Lady 1 Kg.
$1.990 -
Manzana Richard 1Kg.
$1.990 -
Manzana Verde 1 Kg.
$1.990 -
Maracuyá 1 Kg.
$4.690 -
Maravilla Blanca 500 g.
$1.590 -
Maravilla Negra 500 g.
$1.590 -
Membrillos 1 Kg.
$2.190 -
Menta 150 g.
$1.390 -
Merkén ahumado 250 g.
$1.990 -
Mermelada Durazno Artesanal 500 g.
$3.990 -
Mermelada Frutilla Artesanal 500 g.
$3.990 -
Miel artesanal 1 Kg.
$3.590 -
Mote cocido 500 g.
$990 -
Naranjas 1 Kg.
$1.690 -
Nueces peladas 250 g.
$3.990 -
Nuez Moscada Molida 50 g.
$1.990 -
Okra / Bamie 500 g.
$9.990 -
Olluco / Papalisa 1 kg.
$4.490 -
Palta Hass (unidad)
$1.490 -
Palta Hass 1 Kg.
$5.990 -
Papa para rellenar
$490 -
Papas 1 Kg.
$1.390 -
Papas Baby 1 Kg.
$1.490 -
Papas Nativas 1 Kg.
$3.990 -
Pasas Negras 500 g.
$2.690 -
Pasas Rubias 250 g.
$2.390 -
Pepinillos 400 g.
$1.590 -
Pepinillos Dill 400 g.
$1.990 -
Pepino Alaska (unidad)
$1.690 -
Pepino Dulce 1 Kg.
$2.590 -
Pepino ensalada (unidad)
$690 -
Pera de agua (Unidad)
$490 -
Peras 1 Kg.
$1.990 -
Perejil (paquete)
$990 -
Pickle 400 g.
$1.690 -
Pimienta Blanca entera 250 g.
$6.990 -
Pimienta Negra entera 250 g.
$5.090 -
Pimiento Amarillo (unidad)
$1.790 -
Pimiento Rojo (unidad)
$1.690 -
Pimiento Verde (unidad)
$1.390 -
Piña (unidad)
$2.990 -
Pistachos 250 g.
$4.990 -
Pitahaya Kg.
$18.990 -
Plátanos (unidad)
$390 -
Plátanos 1 Kg.
$1.890 -
Pomelos 1 Kg.
$1.890 -
Poroto Burro 500 g.
$2.290 -
Poroto Canario 500 g.
$2.590 -
Poroto cargamanto rojo 500 g.
$2.490 -
Poroto Castilla 500 g.
$2.190 -
Poroto negro 500 g.
$1.590 -
Poroto Rojo 500 g.
$1.890 -
Porotos Alubia Blanco 500 g.
$2.290 -
Porotos Verdes 500 g.
$1.790 -
Puerro
$1.890 -
Queso de Cabra Ovalle 250 g.
$5.990 -
Queso Parmesano 250 g.
$4.690 -
Quinoa Blanca 500 g.
$2.590 -
Quinoa Roja 500 g.
$2.990 -
Rabanitos (Paquete)
$1.890 -
Repollo (unidad)
$2.490 -
Repollo morado (unidad)
$2.990 -
Repollo picado
$1.990 -
Romero 50 g.
$1.190 -
Romero Fresco 150 g.
$1.990 -
Rúcula paquete 150 g.
$890 -
Sal de Mar Gruesa 1 kg.
$1.590 -
Sal Rosada Fina 1 kg.
$3.690 -
Sal rosada gruesa 1 kg.
$3.690 -
Semilla de Amapola 250 g.
$2.990 -
Semilla de Cilantro 250 g.
$1.990 -
Semilla de Mostaza Negra
$2.890 -
Semilla de Mostaza Rubia
$2.890 -
Semilla de Zapallo 500 g.
$4.890 -
Semillas de Hinojo 250 g.
$4.590 -
Sésamo Blanco 250 g.
$2.190 -
Sésamo Negro 250 g.
$2.190 -
Sésamo Tostado 250 g.
$2.190 -
Sésamo Tricolor 100 g.
$1.390 -
Té Azul 100 g.
$2.090 -
Té Blanco 100 g.
$3.090 -
Té Ceylán 100 g.
$1.490 -
Té Chai 100 g.
$2.790 -
Té Flor De Jamaica 100 g.
$2.990 -
Té Jazmín 100 g.
$1.690 -
Té Rojo 100 g.
$1.960 -
Té Verde 100 g.
$1.290 -
Tomate (Unidad)
$490 -
Tomate Cherry Mix 500 g.
$2.590 -
Tomate de Campo (Unidad)
$690 -
Tomate de Campo 1 Kg.
$1.990 -
Tomate Pera / Pomarola
$2.490 -
Tomates 1 Kg.
$1.690 -
Tomates Cherry 250 g.
$1.290 -
Trigo Burgol 500 g.
$1.990 -
Tunas 1 Kg.
$3.990 -
Yuca 1 Kg.
$2.990 -
Zanahoria (Unidad)
$290 -
Zanahorias 1 Kg.
$1.190 -
Zapallo Camote (corte)
$1.390 -
Zapallo Italiano (unidad)
$590 -
Zucchini Árabe para rellenar
$590